Asta di antiquariato e dipinti XIX secolohttps://www.exibart.com/repository/media/eventi/2015/09/asta-di-antiquariato-e-dipinti-xix-secolo.jpg

Asta di antiquariato e dipinti XIX secolo

Sarà l’antiquariato a inaugurare la stagione autunnale della casa d’aste Boetto di Genova con circa 1000 lotti in vendita, tra dipinti antichi, argenti e arredi.

28 settembre 2015

Dal 28 al 29 settembre 2015
arte moderna e contemporanea
ASTE DI ANTIQUARIATO BOETTO
Genova, Mura Dello Zerbino, 10r, (Genova)
Orario di apertura
Antiquariato e pittura sec. XIX parte I Prima sessione Lunedì 28 Settembre 2015 ore 16.00 (lotti 1- 230) Seconda sessione Lunedì 28 Settembre 2015 ore 21.00 (lotti 231 - 397) Antiquariato e pittura sec. XIX parte II Terza sessione Martedì 29 Settembre 2015 ore 15.00 (lotti 398 - 729) Quarta sessione Martedì 29 Settembre 2015 ore 21.00 (lotti 730 - 999)
28 Settembre 2015, ore 16:00