- Personaggi
Asta a tempo online
Arte Moderna e Contemporanea
Si sta svolgendo in questi giorni l’asta a tempo online di Arte Moderna e Contemporanea della Casa d’aste Mediartrade che terminerà il 21 Luglio alle ore 22.00 .
L’asta racchiude 210 opere di artisti italiani e Internazionali : opere grafiche , acqueforti, litografie, serigrafie, fotografie, tecniche miste , oli e acrilici su tela .
Dal sito mediartrade.com è possibile partecipare ed effettuare le proprie offerte direttamente sulle pagine dell’asta online.
ALCUNI ARTISTI IN ASTA :
Adami, Arman, Aubertin, Baj, Bonalumi, Carrà, Crippa, Dalì, Dorazio, Guttuso, Marussig, Mondino, Nespolo, Paladino, Pomodoro, Salvo, Schifano, Simeti
Asta a tempo Online
Inizio 05 Luglio 2019 – Ore 11:00
Termine 21 Luglio 2019 – Ore 22:00
T. +39 02 29061971
WhatsApp Business
+39 331 9467237
Via Marco Polo, 9
20124 Milano (IT)
REA Milano 1938908
P.I. 07148030963
Direttore commerciale:
Federico Pazzagli
f.pazzagli@exibart.com